«Наука и образование»
«Наука и образование»
logo
Просветительский центр «Доброхот» в контексте поставленных перед собой общеобразовательных и культуртрегерских задач занимается издательской деятельностью. Представляем здесь наши наиболее значимые издания.
Наука и образование: Вестник Мурманского отделения Академии педагогических и социальных наук.
«Наука и образование»«Наука и образование»
Наука и образование: Вестник Мурманского отделения Академии педагогических и социальных наук.

Девятый номер журнала «Наука и образование», подготовленный Мурманским отделением Академии педагогических и социальных наук, традиционно посвящен актуальным вопросам воспитания, обучения, образования школьников, проблемам регионального компонента в гуманитарном образовании Мурманской области.

В рубрике «Духовность и время» поднимаются сложные философско-нравственные проблемы формирования иерархии ценностей молодежи, содержания духовного воспитания, возможности использования религиозных источников в светской педагогике, в семейном и школьном воспитании. Это особенно уместно в год, который ЮНЕСКО объявило «Годом семьи».

Важными нравственными документами, на наш взгляд, являются очерки об известных ученых и организаторах народного образования на Кольском Севере.

Как всегда журнал представляет слово людям с разными мировоззренческими позициями, с разным образованием и разным социальным опытом — от студентов до известных ученых.

Точка зрения авторов не всегда совпадает с мнением редакции.